Стартовала рассылка налоговых уведомлений за 2020 год

Межрайонная ИФНС России №1 по Вологодской области сообщает жителям района о старте ежегодной рассылки налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также налога на доходы физических лиц. До конца октября налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте заказными письмами или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика». По желанию гражданина указанное уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любую налоговую инспекцию, обслуживающую физлиц, или в МФЦ, предоставляющий данную услугу. Напоминаем, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

- у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, которые полностью освобождают владельца объектов налогообложения от уплаты налогов;

- общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение - направление указанного уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает возможность его направления; -налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России. При этом он не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге. В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в течение 2020 года налогоплательщику целесообразно обратиться в налоговый орган, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России. Оплатить налоги за 2020 год необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года.

08.10.2021