Приглашение на дистанционное обучение «Эффективное управление унитарным предприятием в условиях действия федерального закона №485-ФЗ»

В связи с предстоящей ревизией имущества унитарных предприятий и с целью разъяснения поправок в законодательстве, устанавливающих запрет на создание унитарных предприятий или изменение их видов деятельности в свете реализации ФЗ №485-ФЗ, 28-29 сентября 2021 года состоится дистанционное обучение (повышение квалификации) «Эффективное управление унитарным предприятием в условиях действия федерального закона 485-03».

В ходе обучения особое внимание будет уделено новым аспектам нормативно-правового регулирования работы унитарных предприятий, а именно особенностям правового статуса МУПов и ГУПов, упразднению данной организационно-правовой формы, переходному периоду ликвидации и реорганизации, запрету на деятельность на конкурентных рынках. Будет подробно рассмотрен порядок реорганизации унитарных предприятий согласно закону 178-ФЗ о приватизации по закону 161ФЗ, а также порядок процедуры банкротства. Эксперты представят обзор нормативных законодательных актов, регламентирующих правовой режим имущества унитарного предприятия и полномочия собственника в отношении данного имущества, порядок контроля за деятельностью унитарного предприятия и правила предоставления отчетности.

В качестве спикеров выступят представители правового управления ФАС России, рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского законодательства, ведущие сотрудники кафедры управления собственностью субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Высшей школы приватизации и предпринимательства.

Для обучения в инновационном формате дистанционного повышения квалификации приглашаются руководители, заместители руководителей, сотрудники юридических служб и другие специалисты государственных и муниципальных унитарных предприятий, представители комитетов по управлению государственным и муниципальным имуществом и все заинтересованные лица.

ВАЖНО! В случае, участия группы в составе 5-ти представителей Вашего ведомства или подведомственных учреждений, Институт самостоятельно покрывает расходы за участие одного участника.

Мероприятие будет проходить в дистанционном формате на платформе GetCourse.

О принятом Вами решении об участии просим сообщить в отдел по работе с клиентами по тел.: +7 (968) 092-97-39 или электронной почте: zdrav-seminar@mail.ru


Регистрационный бланк

Программа дистанционного обучения

Условия дистанционного обучения



16.09.2021