О проведении выборочного обследования рабочей силы и выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно- телекоммуникационных сетей, в октябре 2021 года

В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008г. № 671-р (с изменениями), Вологдастат проводит выборочное обследование рабочей силы (далее -обследование).

Обследование проводится с ежемесячной сменой счетных участков согласно ротационной модели выборки. Выборочная сеть обследования формируется на основе первичного информационного массива Всероссийской переписи населения 2010 года на федеральном уровне.

Обследованию в Вологодской области ежемесячно подлежат 779 человек в возрасте 15 лет и старше (приблизительно 350 домохозяйств).

Кроме того, в октябре т.г. одновременно с обследованием рабочей силы Вологдастат проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в те же сроки и по тем же адресам.

В выборку по Вологодской области включен п. Майский Вологодского муниципального района.

Обследование будет проходить в период с 11 по 17 октября 2021 года. Опросы населения будет проводить интервьюер, который при проведении обследования должен предъявлять именное удостоверение Росстата и паспорт.

Вся информация, полученная в процессе опроса, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования.

Прошу при необходимости оказывать содействие в подготовке и проведении обследования, провести информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе использовать данную информацию при обращениях граждан по возникающим вопросам в связи с проведением обследования, при подготовке информационных статей для размещения на официальном сайте администрации муниципального образования (не ранее чем за неделю до начала проведения обследования), в местных средствах массовой информации.

17.09.2021