Подать заявку на догазификацию можно в мобильном офисе АО «Газпром газораспределение Вологда»

 «Газпром газораспределение Вологда» организован сбор заявок на догазификацию посредством мобильного офиса компании.

Консультирование граждан и прием заявок уже состоялись в поселках Сосновка и Ермаково. За несколько часов работы мобильный офис собрал более 100 заявок на заключение договора о подключении в рамках догазификации.

Очередные приемы специалистов состоятся:

- 05.08.2021 с 17.00. до 19.00. в п. Васильевское, Торговая пл., 2 (помещение Дома культуры);

- 10.08.2021 с 17.00. до 19.00. в п. Надеево, д. 16 (ТСЖ «Надеево»).

«Несмотря на то, что клиентские центры в районных подразделениях компании работают и в вечерние часы, формат выездного мобильного офиса удобен для населения. В рамках приема граждан специалисты клиентского центра компании проводят консультирование, оказывают помощь в оформлении заявок, проверяют полноту документов», – рассказывает начальник службы «Единое окно» АО «Газпром газораспределение Вологда» Ирина Рубцова.

Догазификация распространяется на бесплатное подключение до границ земельных участков с жилыми домами, принадлежащими на праве собственности заявителям - физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Справка:

Уточнить, попадает ли населенный пункт в перечень, определенный для догазификации, а также оформить соответствующую заявку можно на сайте voloblgaz.ru и в клиентских центрах «Газпром газораспределение Вологда», «Газпром межрегионгаз Вологда». Сервис подачи заявок также доступен на портале Единого оператора газификации.

Вопросы по программе догазификации можно задать на сайте компании, через WhatsApp по номеру 8-911-533-99-33, телефону 8-800-350-40-04 и посредством сообщений в группе gazpromvologda в социальной сети «ВКонтакте». 

04.08.2021