Вологодским детям на экологических занятиях дарят «Новые сказки о лесе»

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» в рамках проекта "Новые сказки о лесе" дарит дошкольным и школьным образовательным учреждениям сборники экологических сказок "Новые сказки о лесе" для проведения экологических занятий с детьми.

Экологические сказки - это новый формат работы с детьми, который направлен на повышение экологической культуры. Через детей АНО "РОДНОЙ ЛЕС" также обращается к родителям и акцентирует внимание на важности личного вклада в дело сохранения природы.

Начиная с сентября 2020 года, в образовательных учреждениях Вологодской области организованы экологические занятия и уроки с экологическими сказками. АНО "РОДНОЙ ЛЕС" принимает заявки по электронной почте (rodnoyles@gmail.com) на бесплатное предоставление сказок для проведения экологических занятий.

Проект "Новые сказки о лесе" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках проекта в течение 2020-2021 г.г. будут организованы экологические занятия и уроки для дошкольников и школьников с выдачей в дар 5000 экологических книг, которые позволят повысить экологическую культуру 5000 детей. Так же в ходе проекта будут организованы экологические мастер-классы по посадке сеянцев для дальнейшего лесовосстановления, а также бесплатная выдача сеянцев всем желающим вологжанам для дальнейших посадок деревьев. В результате будет высажено 20000 деревьев, организованы 160 экологических занятий, участие в проекте примут более 20000 человек, укрепятся семейные связи.

30.10.2020