«Дерево семьи» для вологжан

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан к деятельности по озеленению территорий населенных пунктов Вологодской области в рамках проекта "Дерево семьи", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В течение года на общественных территориях Вологодской области планируется высадить 6000 деревьев в весенне-летний и осенний сезоны. В ходе проекта каждой желающей семье на территории Вологодской области будет предоставлена возможность высадить "дерево семьи" и обозначить это дерево памятной табличкой. В дальнейшем, семья посадившая своё дерево (деревья) будет наблюдать и ухаживать за ним.

Так же в ходе проекта будут организованы экологические праздники в муниципальных районах с бесплатной выдачей сеянцев для дальнейшего лесовосстановления, мастер-классами по изготовлению полезных изделий из вторсырья, фримаркетом, экологическими конкурсами.

Для того, чтобы стать участником проекта и создать зелёную зону в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо выбрать территорию для озеленения, согласовать ее в муниципальных органах власти, направить письмо-заявку на электронную почту rodnoyles@gmail.com

В заявке указать ФИО ответственного лица, количество и ассортимент заказываемых саженцев, сведения о территории для озеленения, количество участников мероприятия по посадке деревьев, планируемую дату мероприятия.

Старт заявочной кампании на озеленение территории местным населением на весенне-летний сезон начнется 16 марта 2020 года и завершится 17 апреля 2020 года.

28.02.2020