Детскую настольную игру создали вологодские экологи

В рамках проекта «Зелёный шаг» Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация "Ноосфера" разработала детскую настольную экологическую игру с региональной повесткой, вопросы которой содержат следующие темы: водные ресурсы, животные и птицы, география, растительность, достопримечательности Вологодской области, знаменитости. Игра разработана с учетом возрастных особенностей, где сложность вопросов делится на 2 категории: для детей старше 6 лет, детей старше 11 лет.

Настольная игра выпущена тиражом 100 штук для экологического просвещения юных вологжан. ВРОКЭО "Ноосфера" принимает заявки от образовательных организаций и волонтерских центров по электронной почте (noosfera35@yandex.ru) на бесплатное предоставление настольной игры для проведения экологических занятий с детьми и подростками.

"Настольная игра с экологической повесткой наш новый формат работы с детьми и подростками, который направлен на повышение экологической культуры. Настольная игра - это достойная альтернатива современным гаджетам, которая имеет не только развлекательную цель, но и способствуют всестороннему развитию ребенка. В отличие от интернета и телевидения, где ребенок пассивно получает информацию, настольная игра «Зелёный шаг» поможет провести время с пользой" - рассказывает эколог Лариса Тимошенко.

Проект «Зелёный шаг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


28.02.2020