Бесплатный вебинар по охране труда

В последнее время принят ряд концептуальных документов, определяющих этапы реформирования действующего трудового законодательства и направленных на совершенствование системы государственного управления охраной труда. В соответствии с Посланием Президента Российской Федерации и планом мероприятий («дорожной карты») по реализации механизма «регуляторной гильотины» №4714п-П36 от 29 мая 2019 года осуществляется реформирование контрольно-надзорной деятельности и формированием новой нормативной правовой базы, в том числе и в сфере безопасности труда, предусматривающее отмену с 1 января 2021 г. всех нормативных правовых актов, устанавливающих требования, соблюдение которых подлежит проверке при осуществлении государственного контроля (надзора) и введение в действие новых норм, содержащих актуализированные требования, разработанные с учетом риск-ориентированного подхода и современного уровня.

Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН» проводит 24-25 октября 2019 года в г. Москве научно-практический форум здоровья и безопасности «#Рискамнет 2019», в рамках которого планируется обсудить указанные вопросы, а также дать рекомендации работодателям и специалистам по подготовке к переменам, в том числе к так называемой «регуляторной гильотине», и реализации новых прав и возможностей при планируемом принятии новой редакции десятого раздела Трудового кодекса Российской Федерации «Охрана труда». Проведение Форума поддержано профильными комитетами Государственной Думы и Совета Федерации, Минтрудом России, Рострудом, другими федеральными органами исполнительной власти.

В целях оказания практической помощи членам профессионального сообщества и информирования их о планируемых изменениях нормативной правовой базы и ознакомлением с деловой программой форума Ассоциация «ЭТАЛОН» проводит специализированный информационный вебинар, ориентированный на топ-менеджмент организаций, руководителей и специалистов подразделений, занимающихся вопросами охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности. Несомненно, участие в вебинаре будет профессионально полезно и повысит квалификацию уполномоченных лиц трудовых коллективов по охране труда, членов комитетов (комиссий) по охране труда, комиссий по проверке знаний требований охраны труда, комиссий по проведению специальной оценки условий труда, профсоюзного актива.

Вебинар состоится 12 сентября 2019 года, начало в 10.00 часов (время московское). Программа вебинара прилагается. Вебинар проводится на безвозмездной основе. Для участия в вебинаре необходимо:

1. Пройти по ссылке https://www.aetalon.ru/vebinar-zakon/?utm_sourse=partners&utm_medium=subject&utm_campaign=email&utm_content=0&utm_term=vebinar_zakon_1

2. Нажать на кнопку «Оставить заявку»

3. Заполнить заявку

4. Перейти по ссылке на почте в день проведения вебинара

Одновременно, приглашаем принять участие в работе Научно-практического форума «РИСКАМ НЕТ», который пройдет в Центре Цифрового Лидерства по адресу: Космодамианская наб., 52к7, г. Москва.

Стоимость участия в мероприятии составляет 25 000 руб. и включает в себя:

· участие во всех мероприятиях деловой программы (2 дня);

· комплект раздаточных материалов участника;

· сертификат участника;

· кофе-брейки;

· посещение выставки технологических решений.

Зарегистрироваться, а так же получить подробную информацию, Вы сможете по ссылке: https://www.riskamnet.com

Возможные вопросы и предложения, связанные с подготовкой и проведением вебинара и форума просьба направлять на электронный адрес Ассоциации «Эталон» info@aetalon.ru (тема письма «РискамНет») и тел. +7 (495) 660-83-32

06.09.2019