На бесплатном семинаре бизнес научат организации работы по обращению с отходами

29 АВГУСТА 2019 ГОДА
субъекты малого и среднего предпринимательства приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ семинар «Организация работы по обращению с отходами I-IV класса опасности в условиях современной системы экологического нормирования и новой модели обращения с отходами»

Ведущий – Сергей Валентинович Евгеньев – директор частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт переподготовки кадров и развития отраслевых квалификаций». Опыт работы в области охраны окружающей среды - 17 лет, опыт педагогической работы 36 лет.

Программа

1. Новая модель обращения с отходами в РФ.

2. Накопление отходов. Требования к местам накопления отходов. Учет отходов. Усиление ответственности за нарушение требований.

3. Современная система экологического нормирования. Дифференциация требований по категориям объектов, оказывающих негативное влияние (ОНВ), в том числе для субъектов МСП. Новая требования к отчетности в зависимости от категории ОНВ.

4. Экологический сбор. Усиление ответственности.

5. Производственный экологический контроль по категориям ОНВ. Программа. Отчет. Особенности для субъектов МСП. Усиление ответственности.

6. Правила обращения с ТКО.

7. Запрет захоронения отходов отдельных видов отходов. Усиление ответственности.

8. Новые составы правонарушений в главах 6 и 8 КоАП. Конкретизация составов правонарушений с 17 июня 2019 года.

9. Ответы на вопросы.

Место проведения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24, 3-ий этаж, малый зал администрации Вологодского муниципального района

Время проведения: с 10.00

Регистрируйтесь по телефону: (8172) 540-100 или email: svedoc35@yandex.ru

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО

21.08.2019