Отделение занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району информирует о реализации мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования предпенсионеров

Информируем Вас, что с этого года служба занятости реализует мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования предпенсионеров. Средства на эти цели предусмотрены федеральным и региональным бюджетами. Пройти обучение работники предпенсионного возраста могут, как по направлению работодателя, так и самостоятельно, обратившись в территориальные органы службы занятости. При этом работодателю, участвующему в мероприятии, будет предоставляться субсидия на возмещение фактически понесенных затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста. А, к примеру, незанятому предпенсионеру – выплачиваться стипендия в размере МРОТ с учетом районного коэффициента. Мера поддержки направлена на защиту трудовых прав лиц предпенсионного возраста.

Подробная информация о мероприятии по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию предпенсионеров опубликована на официальном сайте Департамента труда и занятости населения области https://depzan.gov35.ru/ под баннером «Обучение лиц предпенсионного возраста».

В Департаменте труда и занятости населения работает телефон «горячей линии», на которую можно обращаться с вопросами и за дополнительной информацией, ее номер (8172) 23-00-61, добавочный 0613. Обращения принимаются в рабочие дни, за исключением перерыва на обед - 12.30-13.30. Телефоны отделений занятости населения размещены на сайте Департамента.

Источник: https://depzan.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/212/81303/

30.05.2019