Почта России Вологодчины сообщает о режиме работы на предпраздничные и праздничные дни

В связи с майскими праздниками часы работы почтовых отделений Вологодской области будут изменены. В предпраздничный день, 30 апреля 2019 года время работы почтовых отделений будет сокращено на один час.

Режим работы остальных отделений почтовой связи

1 и 9 мая 2019 года являются выходными днями для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

Во вторник 30 апреля и в среду 8 мая почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час, 2 мая отделения связи 1-3 классов будут работать по режиму работы субботы, для отделений связи 4-5 классов установлен выходной день.

3 мая – отделения связи 1-3 классов будут работать по режиму работы воскресенья, отделения связи 4-5 классов работают в соответствии с установленным режимом работы.

10 мая отделения Почты России будут работать по режиму работы субботы.

4, 5, 11 и 12 мая почтовые отделения будут работать в соответствии с установленным режимом работы.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Полный список работающих отделений и уточненное расписание можно найти на сайте Почты России www.pochta.ru. Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Мобильное приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

24.04.2019