Кадастровая палата отвечает на вопросы вологжан

Вопрос: Каким способом можно подать документы для проведения кадастрового учета?

Получить услуги Росреестра заявители могут одним из следующих способов:

- обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на территории Вологодской области;

- воспользоваться порталом Росреестра rosreestr.ru;

- направить документы посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении в адрес Филиала: 160019, г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13.

Вопрос: Можно ли сдать документы на регистрацию недвижимости по месту жительства, если объект находится в другом регионе?

Предоставление услуг Кадастровой палаты даёт возможность заявителям обращаться в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости в пределах Российской Федерации, не выезжая за пределы области.

В Вологодской области прием заявлений осуществляется в территориальных отделах филиала Кадастровой палаты по Вологодской области по адресам:

- г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 60,

- г. Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24.

Такая возможность существенно экономит временные и финансовые затраты для гражданина, например, особенно это актуально для граждан, которые получили наследство или хотят приобрести недвижимость в другом субъекте нашей страны.

Вопрос: Предоставляет ли консультационные услуги для населения Кадастровая палата по Вологодской области?

В Кадастровой палате по Вологодской области личный прием граждан осуществляется руководством учреждения и начальниками отделов по следующим направлениям деятельности:

- предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;

- определение кадастровой стоимости объектов недвижимости;

- информационное взаимодействие при ведении реестра границ в отношении объектов землеустройства, зон с особыми условиями использования территорий;

- вопросы, касающиеся пространственных данных объектов, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

Прием граждан проходит по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13, каб. 107.

Записаться на личный прием можно по телефонам (8172) 54-93-21, 54-93-17, 57-26-02.

При необходимости детальной проработки вопроса, связанного с оборотом недвижимости, у вологжан есть возможность записаться на платную индивидуальную консультацию. На индивидуальной консультации компетентные сотрудники Кадастровой палаты помогут подготовить пакет документов, необходимый для совершения сделок с недвижимостью, грамотно составят договор и ответят на интересующие вопросы.

Консультация может быть получена как в устной, так и в письменной форме.

Записаться можно по телефону: (8172) 57-26-22 или по адресу электронной почты lebedevata@35.kadastr.ru. Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Кадастровой палаты kadastr.ru в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги», либо по единому телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

04.02.2019