Объявлены победители конкурса «Хороший магазин»

В Вологодском районе подвели итоги конкурса среди местных торговых точек. На торжественном мероприятии в районной администрации собрались предприниматели, представители властей, эксперты.

Первое место в конкурсе «Хороший магазин» завоевала предприниматель Ирина Неманова с магазином самообслуживания в поселке Грибково. «Серебро» досталось Ирине Лысеевой за магазин в Новленском. Эти торговые точки пользуются заслуженной популярностью у местных жителей. Здесь широкий ассортимент товаров местных производителей, всегда чисто, комфортно и удобно для покупателей. А в магазине, занявшем первое место, есть даже бесплатная доставка продуктов на дом.

Конкурсная комиссия оценивала магазины по нескольким критериям. Главный из них – продукция должна производиться в нашем регионе. Кроме того, учитывалось наличие в торговых точках безбарьерной среды, опрятность продавцов, участие в проекте «Забота» и т.д.

Конкурс «Хороший магазин» проводится в рамках одноименного проекта, который стартовал в ноябре прошлого года. Он получил хороший отклик от местных предпринимателей и фирм, работающих в сфере торговли. Цель конкурса – популяризация тех торговых точек, которые ведут бизнес честно, добросовестно оказывают услуги населению, торгуют качественной продукцией и не допускают нарушений.

Кроме того, сегодня в рамках проекта «Хороший магазин» обсуждалось развитие выездной торговли и потребкооперации.

«Сейчас по поручению главы региона готовится новая мера поддержки – субсидирование покупки автолавок. Некоторые предприниматели готовы приобрести их прямо сейчас, если им окажут поддержку в дальнейшем. Свои предложения по этому вопросу мы направим в областное управление торговли. Еще одна мера поддержки – выделение средств на покупку ГСМ. Она оказывается предприятиям выездной торговли на протяжении последних трех лет», - рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сейчас ряд предпринимателей в районе планируют расширять свои торговые точки. При этом, у них возникает ряд вопросов, в том числе – касающихся выделения земельных участков под магазины.

Все озвученные на сегодняшнем заседании вопросы будут прорабатываться на районном инвестиционном совете.


***
При использовании или цитировании материала
просим ссылаться на пресс-службу Администрации Вологодского района 

30.01.2019

Фото