В Вологодском филиале Почты России прошли противопожарные учения

В Вологодском филиале Почты России прошли противопожарные учения

В Вологодском филиале Почты России провели плановую учебную эвакуацию, в ходе которой были отработаны действия каждого сотрудника почтового ведомства в случае возникновения пожара. Подобные учения проводятся на предприятии раз в полугодие.

По "легенде" учений пожар возник на 1 этаже здания. Незамедлительно сообщение о нем поступило в службу пожарной охраны. По сигналу речевого оповещения все сотрудники оперативно покинули рабочие места через аварийные выходы.

Первостепенные действия: открытие турникетов главного входа, организация охраны открытых входов в здание, чтобы обеспечить людям беспрепятственный выход из здания, с самой главной целью – сохранение жизни и здоровья людей.

В ходе учений были отработаны действия при пожаре, проверена и оценена готовность систем противопожарной защиты, имеющихся в здании филиала, а также реальное время эвакуации людей, в том числе с использованием специальной пожарной техники.

«Все прошло без каких-либо недостатков. Все на основании руководящих документов. Нарушений правил охраны труда и техники безопасности не допущено. Мы с большой ответственностью относимся к обеспечению безопасности наших клиентов и сотрудников почтовой связи. Все действия по эвакуации четко отработаны, учения прошли в соответствии с соблюдениями правил техники безопасности и охраны труда», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В спасательной операции была задействована специальная техника, благодаря которой пожарные попали в здание и обеспечили спасение людей.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

21.11.2018