Всё о предостережениях расскажут в Управлении Росреестра по Вологодской области

20 августа 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области состоится «горячая линия» по вопросам, касающимся Предостережений.

Одним из основных направлений деятельности Управления Росреестра по Вологодской области является осуществление государственной функции по государственному земельному надзору.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный Закон от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного земельного надзора», касающиеся, в том числе организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, а именно вынесение предостережения хозяйствующему субъекту.

Это новый документ для хозяйствующих субъектов, требующий дополнительного внимания.

Что такое предостережение? Что делать при получении предостережения? Как подать возражение? Порядок подачи уведомления на предостережение. Что будет за неисполнение предостережения?

На эти и другие вопросы с 13 до 15 часов по телефону (81756) 2 14 51 ответит государственный инспектор по использованию и охране земель Межмуниципального отдела по Вытегорскому, Вашкинскому, Кирилловскому и Белозерскому районам Гладышева Юлия Александровна.

Ждём ваших звонков!

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

17.08.2018