Работодателей региона 6 июня приглашают на совещание но вопросам охраны труда и трудовых отношений

Департамент труда и занятости населения проводит для работодателей области совещание, на. котором планируется обсудить вопросы в сфере трудовых отношений и охраны труда. Совещание состоится 6 июня в городе Вологде по адресу: ул. Герцена, 27 (2 этаж, большой зал), время проведения -13.00-15.00.


В совещании примут участие и выступят представители областного Департамента труда к занятости населения, Государственной инспекции труда в Вологодской области, ГУ—Вологодского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, а также представители организаций, оказывающие услуга по охране труда, занимающиеся изготовлением и реализацией спецодежды.


На совещании будут рассмотрены следующие вопросы:


- «Состояние производственного травматизма в Вологодской области. Применение риск-ориентированного подхода при надзоре за соблюдением трудового законодательства»:


- «Порядок и условия финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счет средств Фонда социального страхования»;


- «Системы безопасности при работе на высоте»;


- «Медицинские осмотры и обязательные психиатрические освидетельствования работников»;


- «Приобретение СИЗ за счет средств ФСС: разъяснение вступивших в силу изменений»;


- «Дерматологические средства индивидуальной защиты. Нормы выдачи ДСИЗ согласно законодательству РФ. Изменения в Приказе №122, вступившие в силу, Правила правильного применения ДСИЗ».


Организаторы мероприятия приглашают представителей предприятий и организаций региона принять участие в совещании и просят сообщить о своем участии в нем до 4 июня по телефонам Департамента труда и занятости населения области (8172) 23-00-67 (доб. 0681), 23-00-66 (доб. 0639 и 0645).

01.06.2018