Стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2018»

К участию в конкурсе приглашаются российские юридические лица (включая юридических лиц с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Региональный этап конкурса проводится в соответствии с Методическими рекомендациями по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по следующим номинациям в производственной и непроизводственной сфере:

- за создание и развитие рабочих мест;

- за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

- за развитие кадрового потенциала;

- за формирование здорового образа жизни;

- за развитие социального партнерства.

А также «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и «Малая организация высокой социальной эффективности».

В 2018 году организационным комитетом конкурса утверждены новые номинации конкурса – «За трудоустройство инвалидов в организации», «За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов» и «За лучшие условия труда работников с семейными обязанностями в организациях производственной (непроизводственной) сферы».

Для участия в региональном этапе конкурса организациям Вологодской области необходимо до 1 августа 2018 года направить почтой в Департамент труда и занятости населения области (160000, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 18) либо подать лично (г. Вологда, ул. Предтеченская, д.19, каб. 210) соответствующие документы и разместить материалы в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей».

Победители регионального этапа конкурса будут номинированы для участия на федеральном уровне.

Материалы по всероссийскому конкурсу, в том числе формы для заполнения заявок по номинациям, размещены на официальных сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://rosmintrud.ru/events/1178) и Департамента труда и занятости населения области (http://depzan.gov35.ru/) (раздел - Ведомственная информация, подраздел – Мероприятия/конкурсы).

Для получения дополнительной информации о порядке проведения регионального этапа конкурса необходимо обращаться в Департамент труда и занятости населения области по телефону (8172) 23-00-67 доб. 0664, электронный адрес: KolesnikovaOA@gov35.ru. Контактное лицо – Колесникова Оксана Александровна.

14.05.2018