В Москве 18 апреля 2018 года состоится Совещание представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также субъектов Российской Федерации и ремесленников по вопросам участия и развития ремесленной отрасли

В рамках Российской Ремесленной недели на выставке «Жар-Птица» в Москве 18 апреля 2018 года состоится Совещание представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также субъектов Российской Федерации и ремесленников по вопросам участия и развития ремесленной отрасли

Всероссийская выставка-ярмарка «Жар-Птица» является ежегодным местом встречи ремесленников со всей России (представители более 40 регионов России) и СНГ, работающих в области народного искусства и их почитателей: постоянных покупателей, москвичей и гостей столицы, а также представителей розничной торговли и дизайнеров. Выставка проводится Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 18 по 22 апреля в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие проходит при поддержке Общероссийского межотраслевого объединения работодателей "Союз народных художественных промыслов и ремесел".

В рамках Российской Ремесленной недели пройдет Совещание, на котором специалисты Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Союз народных художественных промыслов и ремесел» и представители федеральных органов исполнительной власти проинформируют участниках об итогах работы за 2017 г. и перспективных планах на 2018 год, а также о существующих и разрабатываемых мерах государственной поддержки промыслов и ремесел.

На Совещании будет рассмотрен ряд важных вопросов: лучшие практики поддержки ремесленников на региональном уровне, региональные критерии отнесения к ремесленникам, создание ремесленных организаций в субъектах РФ, региональное законодательство по народным художественным промыслам и по ремесленной деятельности, звание «Народный мастер», формирование инфраструктуры сбыта продукции народных промыслов.

К участию в работе Совещания приглашаются руководители и специалисты промыслов, представители торговых организаций.

Подробную информацию о мероприятии и форму заявки для участия можно найти на сайте https://nkhp.ru/exhibitions/participant/15/.

22.03.2018

Фото