Специалисты МФЦ учатся предоставлять услуги малому бизнесу

АУ ВО «Бизнес-инкубатор» провел практический семинар о мерах по поддержке бизнеса для сотрудников районных МФЦ.

В настоящий момент в бизнес-среде набирают популярность «окна для бизнеса», созданные в МФЦ. Для повышения качества оказываемых услуг 19-20 марта 2018 года на базе АУ ВО «Бизнес-инкубатор» прошло обучение сотрудников районных МФЦ.

На практическом семинаре участники ознакомились с мерами поддержки предпринимательства, действующими на территории Российской Федерации и Вологодской области, и приобрели навыки составления бизнес-планов. Перед участниками мероприятия выступили сотрудники инфраструктуры поддержки бизнеса: Бизнес-инкубатора, Фонда ресурсной поддержки и Регионального центра поддержки предпринимательства.

По отзывам слушателей программы, многие из клиентов МФЦ не знакомы с теми сервисами и льготами, который может получить действующий бизнес. «Мы надеемся, что в результате совместной работы Департамента экономического развития области, организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса и МФЦ области, предприниматели Вологодчины получат доступ ко всему спектру мер государственной поддержки», - отметила заместитель директора АУ ВО «Бизнес-инкубатор» Ирина Лодыгина.

21.03.2018