Мурманская область приглашает принять участие в традиционных международных мероприятиях, проводимых в 2018 году

В 2018 году Мурманская область отмечает 80-летие со дня своего образования. В течении года будут проведены мероприятия в сфере международных и внешнеэкономических связей при поддержке Правительства области.

В середине мая запланирована Международная конференция-мини-выставка «Развитие женского предпринимательства и социальных технологий в Арктике». В центре внимания конференции будут следующие темы: женское лидерство и предпринимательство, меры государственной поддержки социальных предпринимателей, истории успеха социальных предпринимателей, опыт стран Баренцева региона в развитии социального предпринимательства, использование механизмов приграничного сотрудничества для реализации проектов поддержки женского предпринимательства и социальных технологий.

Одним из ключевых мероприятий региона является Мурманская международная деловая неделя, которая в 2018 году пройдет с 12 по 16 ноября. Цель мероприятия – привлечение внимания деловых кругов к Мурманской области как к стратегическому центру Арктической зоны РФ, центру развития международного сотрудничества в Арктике и инвестиционно привлекательного региона.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном портале Министерства по адресу http://minec.gov-murman.ru/activities/week/.

13.03.2018