Уважаемые предприниматели! Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе Успех и безопасность

9 марта 2018 года заканчивается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017», который проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». Победители будут награждены на Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет с 9 по 13 апреля в Сочи.

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» призван выявить лучшую организацию работ в области охраны труда по нескольким номинациям. Будут выбраны лучшие субъекты и муниципальные образования, а также лучшие предприятия производственной сферы, образования, здравоохранения, малого предпринимательства в области обеспечения безопасности на рабочих местах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2017», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

02.03.2018