Единый день консультаций пройдет 1 марта 2018 года в Вологодской области

1 марта 2018 года Управление Росреестра по Вологодской области, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области проведет «Единый день консультаций».

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В этот день, с 13.00 до 20.00 часов будут проведены бесплатные консультации специалистами Росреестра и Кадастровой палаты по вопросам государственного кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В ходе мероприятия физические и юридические лица могут получить разъяснения по порядку расчета кадастровой стоимости, способам ее уменьшения, порядку предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), содержанию выписок из ЕГРН, составу документов для государственной регистрации права, размерам государственной пошлины, исправлению реестровых ошибок в сведениях об объекте недвижимости, содержащихся в ЕГРН и др.

Учитывая важность обеспечения качества подготовки документов, подаваемых на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, для кадастровых инженеров будет также организовано онлайн-консультирование посредством Skype.

Мероприятия в рамках проведения 1 марта 2018 года единого дня консультаций в филиале Кадастровой палаты по Вологодской области:

1. Консультирование граждан посредством личного приема руководством филиала с 13.00 до 20.00 часов (г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13);

2. Консультирование граждан специалистами в режиме онлайн посредством электронного сервиса Skype с 13.00 до 20.00 часов.

Для связи со специалистом необходимо произвести вызов для подключения с Вашего устройства (ПК, планшет, смартфон и т.п.) к необходимой учетной записи (контакту) и дождаться ответа специалиста. Направить вопрос можно также в текстовой форме.

3. Консультирование кадастровых инженеров в режиме онлайн посредством электронного сервиса Skype с 13.00 до 20.00 часов производственными отделами филиала по следующим темам: типичные ошибки при оформлении межевых и технических планов, актов обследования, несоответствие характеристик объектов недвижимости.

Для связи со специалистом необходимо произвести вызов для подключения с Вашего устройства (ПК, планшет, смартфон и т.п.) к необходимой учетной записи (контакту) и дождаться ответа специалиста. Направить вопрос можно и в текстовой форме.


Список контактов для соединения со специалистами филиала Кадастровой палаты:

· priem cherepovec – территориальный отдел №3 в г. Череповец по вопросам приема и выдачи документов по услугам Росреестра;

· priem ustug – территориальный отдел №2 в г. Великий Устюг по вопросам приема и выдачи документов по услугам Росреестра, в том числе по экстерриториальному принципу;

· reestr granic – по вопросам внесения сведений в реестр границ;

· svedeniya egrn – по вопросам предоставления сведений из ЕГРН;

· kadastr stoimoct – сведения ЕГРН о кадастровой стоимости объектов недвижимости;

· harakteristiki on_fl – по вопросам несоответствия характеристик объектов недвижимости.

Список контактов для кадастровых инженеров:

· harakteristiki on_ki – по вопросам несоответствия характеристик объектов недвижимости;

· mezhevoi plan – типичные ошибки при оформлении межевых планов;

· tehnicheskii plan – типичные ошибки при оформлении технических планов, актов обследования.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

21.02.2018