Запросите сведения о своей недвижимости в электронном виде

За 2017 год в филиал Кадастровой палаты по Вологодской области поступило более 33 тысяч запросов в электронном виде от физических и юридических лиц на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Возможность представить документы в электронном виде решает сразу несколько задач: значительно экономится время, сокращаются финансовые затраты, сведения можно запросить в любом месте и в удобное время.

Таким образом, сегодня с помощью электронных сервисов можно запросить сведения о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории, сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, а также о кадастровой стоимости объектов недвижимости. Данные сведения из ЕГРН будут предоставлены заявителю в течение 3 рабочих дней.

Выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости содержит обобщенные сведения о недвижимости, расположенной на территории Российской Федерации (отдельных субъектов Российской Федерации), находящейся (находившейся) в собственности конкретного правообладателя. Указанная информация относится к сведениям ограниченного доступа и может быть предоставлена только определенному кругу лиц, в том числе самим правообладателям или их представителям, а также государственным органам.

Выписка о содержании правоустанавливающих документов содержит реквизиты и содержание документа, на основании которого зарегистрировано право, ограничение права, обременение объекта недвижимости.

Выписка о переходе прав на объект недвижимости содержит сведения о каждом из правообладателей объекта недвижимости в очередности согласно записям ЕГРН о регистрации перехода прав от одного лица к другому.

Кадастровый план территории содержит сведения об объектах недвижимости, расположенных в определенном кадастровом квартале, в том числе план (чертеж, схему) таких объектов недвижимости, а также план (чертеж, схему) границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон, расположенных в соответствующем кадастровом квартале.

Ознакомиться с полным перечнем предоставляемых сведений из ЕГРН можно на портале государственных услуг Росреестра по адресу www.rosreestr.ru или по телефону 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

24.01.2018