В финал конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» 2017 вышло 26 проектов

Завершился последний отборочный этап областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» 2017 – интернет-голосование. Участники очной защиты определены – в финал выходят 26 проектов из 15 районов.

Напомним, что всего на областной этап от районных и городских комиссий, которые проводили муниципальный этап конкурса, поступило 65 работ из 22 районов. В соответствии с Положением о Конкурсе конкурсная Комиссия отобрала 20 работ, набравших наибольшее количество баллов по оценке членов комиссии, для участия их в очной защите. Кроме того, проводилось интернет-голосование, по итогам которого десять работ, набравших максимальное количество голосов пользователей Интернет также допускаются до очной защиты. Надо отметить, что в число этих десяти проектов вошли только 4 из тех, что уже отобрала Комиссия, а шесть работ дополнительно получили шанс стать победителями второго областного конкурса.

Интерес к конкурсу «Юный предприниматель Вологодской области» был, как и в прошлом году, очень большой. Очень «жарко» шло интернет- голосование - достаточно почитать комментарии. Там есть все - от слов восхищения и поддержки проектов до «разборок» по «накруткам». Организаторы не ставили задачу определить победителя конкурса через интернет – голосование, хотя номинация «Приз зрительских симпатий» учрежден. Это был еще один шанс для каждого участника областного этапа попасть в финал на очную защиту, где и доказать, что их проект – лучший.

Среди финалистов проекты самой разной направленности: от строительства мини-гидроэлектростанции до форелевой фермы, от проекта по переработке мусора, от салона красоты до организации школьной продленки. Среди участников школьники и студенты колледжей, при этом надо отметить, что активность школьников была значительно выше, хотя в колледжах как раз готовят ребят с самостоятельной жизни, в том числе и тому, как стать предпринимателем и как разработать бизнес-проект.

Защита проектов состоится 22 декабря с 11 часов в городе Вологде на Мира 1.

19.12.2017