24 октября 2017 года в ОМВД России по Вологодскому району состоялась встреча представителей Центра занятости населения Вологодского района с лицами, состоящими на профилактических учетах Отдела

По итогам 9-ми месяцев 2017 года на профилактическом учете ОМВД России по Вологодскому району состоит 224 лица, освобожденных из мест лишения свободы, имеющих непогашенную судимость, из них 76 лиц находятся под административным надзором, 117 лиц, формально подпадающих под административный надзор, из них 236 условно осужденных.

В 2017 году отмечается рост зарегистрированных преступлений, совершивших лицами, освобожденными из мест лишения свободы имеющих непогашенную судимость, в связи с чем, руководством ОМВД России по Вологодскому району организована встреча Центра занятости населения с данной категорией граждан по ознакомлению с имеющимися вакансиями и по вопросам их трудоустройства. Все лица данной категории будут подключены к сайту госуслуг ЦЗН.

Так же ОМВД России по Вологодскому району обратилось к православной церкви с целью проведения мероприятий направленных на духовно-нравственное воспитание лиц освобожденных из мест лишения свободы.

По результатам проведенного мероприятия ЦЗН лицам данной категории было предложено 159 вакансий на различных видах производства неквалифицированного рабочего труда. Зарегистрировано на сайте госуслуг ЦЗН 12 граждан, 3 граждан обратились с личной беседой.

30.10.2017

Фото