СУБЪЕКТЫ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВНЕСТИ В РЕЕСТР МСП ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О СЕБЕ

Единый реестр субъектов МСП

Федеральная налоговая служба Российской Федерации 10 августа 2017 года обновила Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Ежегодное переформирование Реестра на указанную дату осуществляется на основании имеющихся у налоговых органов сведений по состоянию на 1 июля текущего года.

Субъектам малого и среднего предпринимательства экономически выгодно, чтобы сведения, содержащиеся в Едином реестре, были полны и достоверны. Наличие организации или предпринимателя в Едином реестре дает право на «налоговые каникулы», мероприятия поддержки, установленные Законом № 209‑ФЗ, а также открывает доступ к государственным закупкам.

Кроме того, соответствующее программное обеспечение позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства вносить в реестр дополнительные сведения о себе (о своей продукции, опыте исполнения контрактов, контактной информации).

Федеральная налоговая служба Российской Федерации указывает также на недопустимость подтверждения территориальными налоговыми органами принадлежности юридического лица и индивидуального предпринимателя к субъекту малого и среднего предпринимательства при отсутствии сведений в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

В этой связи призываем все хозяйствующие субъекты Вологодского муниципального района самостоятельно внести сведения в Единый реестр о заключенных договорах при участии государственных и муниципальных закупках, о выпускаемой предприятием продукции, участии в программах партнерства и другой информации, которую имеют возможность вносить субъекты малого и среднего предпринимательства.

Ссылка на сайт: https://ofd.nalog.ru/sign-in.html

14.09.2017