Конференция по товарным знакам пройдет в Вологде

29 июня 2017 года в Вологде пройдет конференция «Товарные знаки Правительства Вологодской области – инструмент успешности, узнаваемости и востребованности региона». Мероприятие состоится в 10:00 час по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25а, ВК «Русский дом».

Конференция предоставит возможность представителям органов государственной власти, местного самоуправления муниципальных образований области, общественных организаций, средств массовой информации, организациям и индивидуальным предпринимателям, являющимся производителями товаров, исполнителями услуг на территории Вологодской области:

- получить полную информацию об условиях и порядке предоставление права на использование товарных знаков,

- рассмотреть основные аспекты правовой защиты товарных знаков Вологодской области, требований по их использованию,

- сформировать единую концепцию по продвижению товарных знаков Вологодской области.

От успешной разработки логотипа, товарного знака во многом зависит эффективность всего фирменного стиля в целом. к каждому логотипу должен быть применен уникальный подход. Если Вам нужна профессиональная консультация – посетите конференцию и задайте свои вопросы спикерам мероприятия.

Обращаем внимание, что к участию в конференции в качестве спикера приглашена Разумова Людмила Александровна, патентный поверенный РФ в Вологодской области. Людмила Александровна начала свою деятельность как патентный поверенный в 1993 г., опыт профессиональной патентоведческой деятельности составляет более 20 лет. Богатый опыт работы патентного поверенного РФ в Вологодской области, а также наработанные им инфраструктуры, позволят провести профессиональную консультацию по наиболее часто задаваемым вопросам:

— Патентные исследования на технический уровень и патентную чистоту
— Подготовка заявочной документации для патентования в России и за рубежом изобретений, промышленных образцов и полезных моделей
— Подготовка заявок на регистрацию товарных знаков, наименований места происхождения товара

— Подача заявок на выдачу патента РФ на изобретение, промышленный образец, на полезную модель, свидетельства на товарный знак в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам
— Составление и регистрация лицензионных договоров, договоров уступки на изобретения, промышленные образцы, товарные знаки
— Оформление и подача заявок на регистрацию программ для ЭВМ
— Консультации по защите и регистрации авторских прав
— Юридическое сопровождение ИНТЕРНЕТ – проектов

Приглашаем всех желающих посетить конференцию и круглый стол по вопросам, связанным с защитой интеллектуальной собственности.

Информацию об участии просим направить на электронный адрес econ@volraion.ru или позвонив по телефону 21-13-20

28.06.2017