Всероссийская неделя охраны труда

III Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) пройдет с 10 по 14 апреля 2017 года в Главном медиацентре города Сочи, в преддверии Всемирного дня охраны труда.

В рамках Недели в 2017 году продолжится взаимодействие с международными организациями и зарубежными экспертами в плане обсуждения возникающих проблем и новых вызовов в сфере безопасности труда, анализа и популяризации лучших практик. Впервые на площадке Недели предполагается провести «круглый» стол с экспертами и представителями профильных ведомств стран – участников форума АТЭС.

В рамках III Всероссийской недели охраны труда также впервые пройдет заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец.

На площадке Недели планируется организовать консультационные пункты МЧС России, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования России.

В рамках ВНОТ также пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, на которой будут демонстрироваться современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда. Центральной темой экспозиции и деловой программы SAPE 2017 станет импортозамещение.

Получить подробную информацию об участии в работе Недели можно на официальном сайте Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» и на сайте vssot.aetalon.ru.

10.02.2017