Работодатели области приглашаются к участию в областном смотре-конкурсе «Лучшая организация работы в сфере охраны труда»

Участие в конкурсе «Лучшая организация в сфере охраны труда» дает работодателям возможность продемонстрировать эффективность функционирования системы управления охраной труда в своей организации.

Региональный Департамент труда и занятости приглашает организации и предприятия области поделиться положительной практикой по обеспечению охраны труда, продемонстрировать опыт взаимодействия и сотрудничества с органами исполнительной государственной власти области и органами местного самоуправления, органами контроля и надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов.

В этом году утверждены следующие номинации для участников:

– «Лучшая организация работы в сфере охраны труда в организациях бюджетной сферы» по трем группам участников смотра-конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:

1 группа - до 50 работников;

2 группа - от 51 до 150 работников;

3 группа - свыше 150 работников.

– «Лучшая организация работы в сфере охраны труда в организациях внебюджетной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:

1 группа - до 50 работников;

2 группа – от 51 до 500 работников;

3 группа – свыше 500 работников.

– «Лучшая организация работы в сфере охраны труда в филиалах, представительствах и (или) дочерних обществах, действующих на постоянной основе на территории Вологодской области» (входящих в состав группы компаний (корпорации, холдинги и иные объединения юридических лиц).

Конкурс проводится с 26 мая 2022 года по 7 августа 2022 года.

Конкурсные документы можно направлять или предоставлять до 13 июля 2022 года на бумажных носителях в Департамент труда и занятости населения области по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 18, каб. 306.

При направлении конкурсных документов почтой дата отправки должна быть не позднее 13 июля 2022 года. Время ожидания направленных на конкурс почтой документов – 7 рабочих дней от даты отправки.

Регистрация осуществляется в день поступления конкурсной документации.
Основанием для регистрации участника является предоставление всего пакета документов, который определен пунктом 3.4. Положения о смотре-конкурсе.

Ознакомиться с Положением - Положение (в формате WORD) или здесь Приказ (в формате PDF)

Бланки документов для участия здесь.

30.05.2022