Стартовало голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции страны

Сегодня стартовал финальный этап конкурса «Народный участковый». За звание лучшего участкового уполномоченного полиции страны во время заключительного тура будут бороться представители каждого регионального подразделения МВД России. Все они – победители региональных этапов, которые по традиции проводились в формате онлайн-голосования.

Вологодскую область на конкурсе представит старший участковый уполномоченный ОМВД России по Великоустюгскому району капитан полиции Дмитрий Белых. Капитан полиции Белых Дмитрий Николаевич проходит службу в органах внутренних дел с 2007 года. Территория его обслуживания как старшего участкового уполномоченного полиции – административный участок № 19, который включает в себя населенные пункты Усть-Алексеевского сельского поселения Великоустюгского района, где проживают свыше 1,5 тысяч человек. За годы службы Дмитрий Николаевич неоднократно поощрялся ведомственными наградами. Руководство отмечает снижение количества преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких на закрепленном за Дмитрием Николаевичем административном участке, проведение качественной профилактической работы. Сам же Дмитрий Николаевич одним из главных своих достижений в своей работе считает установленные доверительные, доброжелательные отношения с жителями, что очень помогает ему в оперативно-служебной деятельности, в том числе в раскрытии в кратчайшие сроки преступлений, что приносит эмоциональное удовлетворение от работы.

Руководство УОДУУП и ПДН УМВД России по Вологодской области характеризуют старшего участкового уполномоченного полиции Дмитрия Николаевича, как исполнительного, ответственного, опытного и трудолюбивого сотрудника, не считающегося с личным временем при решении служебных задач, готового всегда помочь и поддержать, хорошо знающего местных жителей и обслуживаемую территорию. В целях предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений со стороны лиц, состоящих на различных видах учета, принимает активное участие в их постоянном контроле. Осуществляет взаимодействие и работу с различными общественными организациями и объединениями для устранения причин и способов совершения преступлений, а также их профилактике.

Проголосовать за народного участкового можно на сайте Комсомольской правды.

#МВДРоссии #МВД #Полиция #Россия #УМВД #МВД35 #ВологодскаяОбласть #НародныйУчастковый #УУП #ВеликийУстюг

01.11.2022