В Вологодском районе полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев этого года

Накануне в ОМВД России по Вологодскому району состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2022 года. В проведении совещания принял участие главный инспектор инспекции УМВД России но Вологодской области подполковник внутренней службы Владимир Николаевич Афоничев.

В результате принимаемых мер, на обслуживаемой территории не допущено негативных проявлений экстремистского и террористического характера, преступлений, вызвавших общественный резонанс в обществе, обеспечен стабильный уровень безопасности граждан и сохранен контроль над оперативной обстановкой.

По итогам 9 месяцев 2022 года состояние оперативной обстановки на территории остаётся стабильным и контролируемым. Отмечается снижение общей регистрации преступлений на 3,4%, количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 8,1%. 

Сократилось количество убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Не допущено роста истязаний и изнасилований. Сократилось общее количество краж на 15,9% На 3,8% сократилось количество мошенничеств. Не допущено разбойных нападений. 

Также состоялось награждение сотрудников отличившихся в оперативно-служебной деятельности. За достижение высоких личных показателей в служебной деятельности, совершенствование профессионального мастерства, за разработку и внедрение новых методов работы, повышающих эффективность деятельности органов внутренних дел награжден знаком МВД России «За отличную службу в МВД» II степени заместитель начальника отдела майор внутренней службы Евгений Анатольевич Попов.

За образцовое исполнение обязанностей, активное участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности награжден Дипломом лауреата III степени участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Александр Алексеевич Романов.

11.10.2022

Фото