Кадастровая палата проверила свои знания о Великой Отечественной войне

29 апреля 2021 года состоялась международная историческая акция «Диктант Победы», в ходе которой сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области проверили свои знания о Великой Отечественной войне.

Все участники решили проходить тест в онлайн формате, вместе с тем написать «Диктант Победы» можно было и на офлайн площадках. Всего было представлено 25 вопросов, на каждый из которых предлагалось по 4 варианта ответов.

«Из технического обеспечения мне понравилось, что тест можно пройти онлайн в течение суток, также выбирая вариант ответа, сразу видно правильный он или нет», – рассказывает Ксения Еремина.

Все сотрудники Кадастровой палаты принимали участие в таком мероприятии впервые.

«Я впервые участвовала в «Диктанте Победы». Мне, как историку по образованию, было особенно интересно проверить свои знания, результатом я довольна. К сожалению, современное поколение уже не так хорошо знает свою историю, в отличие от наших родителей. Поэтому так важно проводить просветительские акции, которые напоминают нам не только о подвигах и героях нашей страны, но и полученных уроках в прошлом», – говорит Анна Капитонова.

Большинство участников отметили высокий уровень сложности вопросов.

«Диктант был довольно непростой. Вопросы требуют глубоко познания истории. Но, по моему мнению, люди обязаны знать историю своей страны и своих героев», – рассказывает еще одна участница Людмила Турбанова.

В целом мероприятие произвело хорошее впечатление, вместе с тем участники выразили свои пожелания организаторам.

«Небольшие технические проблемы не испортили общего впечатления о диктанте. Для проверки себя в дальнейшем хотелось бы увидеть верные варианты ответов сразу после прохождения теста», – прокомментировала Татьяна Мурашкина.

Все участники выразили огромную благодарность организаторам мероприятия за возможность проверить свои знания о Великой Отечественной Войне и окунуться в историю нашей страны. Подобные акции хранят память о наших героях, их подвигах, о полученных уроках в прошлом, местах воинской славы, а также прививают чувство патриотизма у молодежи.

«Диктант Победы» – это акция, которая дает возможность не только проверить, насколько хорошо мы знаем военную историю, но и объединить всех граждан нашей страны, наполнить их чувством патриотизма и гордости за наших дедов и прадедов, за их смелость и героизм. Пусть не на все вопросы теста я смогла ответить – меня это нисколько не огорчило. Главное, была интересна сама задумка мероприятия. Надеюсь, что в следующем году обязательно приму участие!» – подытожила Екатерина Павлова.

05.05.2021