Госавтоинспекция информирует граждан о гололедице на дорогах

По прогнозу гидрометцентра в предстоящие дни на территории Вологодской области облачная погода, в большинстве районов осадки в виде снега, мокрого снега, днем местами сильный снег, метель. На дорогах местами снежный накат, гололедица. Понижение температуры окружающего воздуха местами в ночное время до -16 С, днем температура воздуха до +2 С.

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

При движении в условиях выпадения осадков и при перепадах температуры окружающего воздуха выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Соблюдайте установленный скоростной режим.

Постарайтесь свести к минимуму любые перестроения из ряда в ряд. Старайтесь избегать обгонов на скользкой дороге и в плохих дорожных и погодных условиях.

Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов.

Если вы собираетесь в поездку на дальние расстояния, не забывайте о собственной безопасности: берите с собой теплые вещи, заблаговременно заряжайте мобильные телефоны.

06.02.2019