НА ДОРОГАХ ОБЛАСТИ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ С АВАРИЙНОСТЬЮ

Озабоченность Госавтоинспекции вызывает резкое увеличение количества погибших граждан ДТП на дорогах Вологодской области. По оперативным данным, в результате дорожных происшествий с начала текущего года погибли 20 человек (в 2017 – 10) и 143 травмированы (в 2017 - 155). Анализ происшествий показал, что в более 90% ДТП установлена вина водителей транспортных средств.

Причинами каждой третьей аварии являются: выезд на полосу встречного движения,
несоблюдение очередности проезда,
несоблюдение дистанции, несоответствие скорости дорожным условиям.
Неблагополучная обстановка с аварийностью и на дорогах Вологодского района. За январь на дорогах района произошло 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы различной степени тяжести.

Так, около полудня 29 января на 13 км автодороги «Семенково — Заря«, возле отворотки на деревню Гончарка Майского сельского поселения лоб в лоб столкнулись автомобили Mazda СХ5 и ВАЗ-2105. 76-летний водитель отечественной легковушки скончался на месте ДТП. 32-летний водитель иномарки получил травмы.


Госавтоинспекция информирует граждан об осложнении дорожных условий в ближайшие выходные дни. В целях предотвращения ДТП сотрудники ГИБДД призывают водителей к строгому выполнению правил дорожного движения и принятию дополнительных мер предосторожности: увеличению дистанции, выбору скоростного режима в соответствии с дорожными условиями. Пешеходам рекомендуется при движении по дорогам использовать световозвращающие элементы. При пересечении проезжей части убеждаться в полной безопасности маневра.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

02.02.2018