Проведение областного Месячника по безопасности дорожного движения на территории Вологодского района с 11 декабря 2017 года по 10 января 2018 года

В период проведения областного Месячника по безопасности дорожного движения на территории Вологодского района с 11 декабря 2017 года по 10 января 2018 года были проведены следующие мероприятия:

1. Управлением образования АВМР было проведено совещание руководителей образовательных организаций «О профилактике безопасности дорожного движения», на котором выступила инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Жадецкая Н.А.

2. Руководители образовательных организаций провели дополнительный инструктаж водителей по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и Правил организованной перевозки группы детей автобусом, по соблюдению скоростного режима в соответствии с дорожными условиями и правил маневрирования и эксплуатации транспортных средств в темное время суток и в сложных погодных условиях, по соблюдению дорожных знаков и разметки.

3. Перед началом движения с обучающимися в салонах школьных автобусов проводится инструктаж по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров и пешеходов.

4. Также были организованы внеплановые мероприятия по разъяснению обучающимся и воспитанникам правил поведения на дорогах в зимний период и использованию световозвращающих приспособлений (классные часы, беседы, занятия).

5. На сайте управления образования размещена информация о мероприятиях проводимых в период действия Месячника.(https://vk.com/public62254694)

6. На сайтах образовательных организаций создана страничка «Дорожная безопасность», где размещена актуальная информация по БДД для родителей и обучающихся. Информация систематически обновляется.

10.01.2018