ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории района проходит мероприятие Внимание – дети».

В начале учебного года особенно остро стоит проблема аварийности с участием детей. Несовершеннолетние вернулись из загородных лагерей и деревень, отвыкнув от оживленного движения. Поэтому важно научить их безопасному поведению на дорогах. С этой целью управлением образования и отделом ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", которое стартует 21 августа и завершится 10 сентября.
Во время профилактического мероприятия пройдут различные социально значимые акции, флэшмобы, конкурсы с участием детей и подростков, направленные на повышение дорожной грамотности. Большая работа в рамках мероприятия пройдет в образовательных организациях: мероприятие "Шагающий автобус" поможет научить детей ориентироваться в дорожной обстановке на пути в школу, на занятии "Ребенок - главный пассажир" юные пассажиры узнают Правила поведения в транспорте и на посадочных площадках, участники акции "Я - заметен" продемонстрируют значимость использования световозвращающих элементов. Воспитанников детских садов ожидают тематические утренники, представления, викторины. Не будут оставлены без внимания и родители, ведь именно от них зависит безопасность детей на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут родительские собрания, на которых напомнят взрослым основные правила дорожного движения.
Экипажи ДПС будут приближены к общеобразовательным учреждениям для проведения профилактической работы с водителями. В утреннее время, по окончании занятий вблизи школ и детских садов будут проводиться рейдовые мероприятия с привлечением общественности и представителей СМИ.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

22.08.2017