В целях предупрежденитя детского дорожно-транспортного травматизма на территории района проходитит мероприятие Внимание – дети»

В конце учебного года и в начале летних каникул увеличивается риск аварийности с участием несовершеннолетних. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма отделом МВД России по Вологодскому району при участии органов образования с 15 мая по 4 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».
В ходе проведения мероприятия полицейские посетят образовательные организации района, где напомнят детям и их родителям правила безопасного поведения на дороге. Планируется проведение массовых проверок водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей транспортом и правил дорожного движения при движении в местах скопления несовершеннолетних.
Учитывая, что наиболее тяжелые травмы получают несовершеннолетние водители, Госавтоинспекция призывает родителей не позволять своим детям управлять транспортными средствами: мопедом, мотоциклом, скутером и автомобилем.
ГИБДД желает водителям быть внимательными на дорогах и помогать самым юным участникам дорожного движения!

15.05.2017