МЕРОПРИЯТИЕ "НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ" ПРОВЕДУТ СОТРУДНИКИ ГИБДД В ВОЛОГОДСКОМ РАЙОНЕ

С 14 по 17 апреля сотрудники ГИБДД в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, на территории области с 3 по 6 февраля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.
Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.
Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:
при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02, в Вологодском районе по телефону – 763901, а в г. Вологде – по телефону «горячей линии» 76 – 50 – 50

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

13.04.2017