Сотрудники ГИБДД и «Студенческий десант» проверили соблюдение водителями правил перевозки детей

С 25 по 29 января сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району проводят мероприятие "Внимание! В машине ребенок!", основная цель которого предупреждение дорожно-транспортного травматизма юных пассажиров.

В рамках мероприятия в селе Кубенское полицейские провели массовую проверку водителей по выявлению административных правонарушений, связанных с несоблюдением правил перевозки детей. Вместе с сотрудниками полиции в рейде приняли участие студенты Политехнического техникума. Помощники призвали водителей строго соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными при перевозке детей.

В ходе рейда выяснилось, что некоторые родители перевозят малышей без детских удерживающих устройств, пристегивают детей штатными ремнями безопасности или не пристегивают вообще. Следует отметить, что большинство родителей с ответственностью относятся к безопасности своих детей.

За два часа сотрудниками ГИБДД было проверено 45 автомашин, в которых находились дети. За нарушение правил перевозки юных пассажиров по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ привлечены к административной ответственности четыре водителя. Они перевозили несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств. Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей. В ходе мероприятия "Внимание! В машине ребенок!" подобные рейды будут проводиться ежедневно.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

26.01.2017

Фото