Массовая проверка водителей прошла в поселке Куркино Вологодского района

Сегодня ранним утром сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району провели массовую проверку водителей на предмет управления в состоянии опьянения. В мероприятии, проводимом в поселке Куркино Вологодского района, принял участие начальник районного ГИБДД капитан полиции Олег Санталов.

Уже первой остановленной автомашиной управлял водитель, от которого исходил резкий запах алкоголя. Автолюбителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Проведенная проверка показала наличие в выдыхаемом воздухе паров алкоголя в размере 0,981 мг/л. Водитель пояснил, что употреблял спиртное накануне.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02, в Вологодском районе - 763901, в г.Вологде – по телефону «горячей линии» 76 – 50 – 50.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

17.01.2017