В образовательных учреждениях района пройдут мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения

В период с 26 по 30 сентября 2016 года на территории Вологодского района пройдут мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Во всех образовательных организациях региона состоятся тематические занятия и мероприятия, флеш-мобы, фотоконкурсы по тематике безопасности дорожного движения. 29 сентября с обучающимися будет проведен Единый урок безопасного поведения на дорогах, по закреплению знаний Правил дорожного движения, отработке навыков безопасного участия в дорожном движении.
Сотрудники Госавтоинспекции, посещая школы и детские сады, проведут занятия и беседы не только с детьми, но и с их родителями на родительских собраниях, обращая внимание на личный пример соблюдения Правил дорожного движения, обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
Все мероприятия направлены на повышение эффективности предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение качества обучения детей и молодежи безопасному поведению на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Н.А. Жадецкая

27.09.2016