Уважаемые страхователи! Время сдавать отчет 4-ФСС!

Работодателям области необходимо представить отчет по форме 4-ФСС за 9 месяцев 2021 года:

- не позднее 20 октября на бумажном носителе;

- не позднее 25 октября в форме электронного документа.

Обращаем внимание, что наиболее быстрый и удобный способ представления Расчета в отделение Фонда социального страхования РФ – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП).

Актуальными для сдачи отчета 4-ФСС остаются форма и порядок, закрепленные Приказом ФСС РФ от 26.09.2016 №381 (в ред. Приказа ФСС РФ от 7 июня 2017 г. № 275).

Напоминаем, что страхователи, у которых среднесписочная численность сотрудников за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, обязаны представлять отчет по форме 4-ФСС только в электронном виде.

Страхователи, у которых среднесписочная численность сотрудников за предшествующий расчетный период составляет менее 25 человек, вправе предоставлять отчет как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Приостановление деятельности страхователем не освобождает от сдачи Расчета, который может быть представлен им лично, либо его уполномоченным представителем по доверенности. Нарушение сроков сдачи отчета влечет за собой применение штрафных санкций.

11.10.2021