В Вологодской области стартовал областной марафон экодействий "Кружевная вода"

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в областном марафоне экодействий "Кружевная вода" и получить навыки и привычки по сбережению воды, сохранению водных ресурсов. Марафон продлится до 30 ноября 2022 года.

Марафон включает в себя серию из 10 заданий, которые участники выполняют в реальной жизни. В задания интегрирована информация о богатстве и уникальности водных ресурсов Вологодской области.

Для участия в марафоне необходимо выполнять задания и направлять ответы по специальной онлайн-форме. Задания и онлайн-формы опубликованы на сайте ноосфера35.рф, а также в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ekavologda 

Все, кто присоединится к участию в областном марафоне "Действуй", получат именные Благодарности, 5 самых активных участников ждут подарки. Дополнительные призы получат вологжане от Зелёного движения России "ЭКА".

Марафон экодействий "Кружевная вода" проводится в рамках проекта "Кружевная вода", который реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» при поддержке Правительства Вологодской области.

"Сейчас опубликованы первые три задания для вологжан. В марафоне уже приняли участие 47 человек. Первое задание марафона заключается в том, что вологжане в течение одного дня замеряют сколько воды они тратят на приготовление пищи, чая/кофе, мытье продуктов перед приготовлением. Во втором задании вологжане измеряют объем воды, который они тратят на личную гигиену: утренние процедуры, приём душа/ванн, мытье рук, слив в унитазе. В третьем задании вологжане исследуют какое максимальное количество воды используется ими на хозяйственные нужды," - рассказывает координатор проекта Николай Трусов.

03.10.2022