Вологжан приглашают присоединиться к марафону, посвященному органическому земледелию

В разгар дачного сезона на платформе Ecowiki.ru стартует онлайн-марафон «Органика на грядке – урожай в порядке». Его участники узнают, как можно получить здоровый и богатый урожай без химии и минеральных удобрений, и получат шанс выиграть призы.

Сайт марафона: ecowiki.ru/organica.

Интерес к садоводству и огородничеству резко возрос у жителей страны в 2022 году. По данным опросов, в марте три четверти россиян планировали заняться земледелием, а представители торговых площадок отметили рост спроса на саженцы и семена как минимум в два раза по сравнению с прошлым сезоном.

Чтобы помочь начинающим и опытным огородникам вырастить богатый урожай без применения гербицидов, пестицидов и минеральных удобрений, платформа Ecowiki.ru запустила онлайн-марафон, посвященный органическому земледелию. Участники марафона поймут, как экономить на уходе за растениями и поддерживать здоровье почвы, используя естественные удобрения. Они узнают, как завести огород на подоконнике, экологизируют дачный быт и поделятся впечатлениями со своими знакомыми.

Чтобы принять участие в марафоне, необходимо:

● зарегистрироваться на сайте ecowiki.ru/organica;

● выполнить одно или несколько заданий марафона;

● поделиться результатами с организаторами в личном кабинете.

За каждое выполненное задание организаторы начислят участникам от 50 до 100 баллов. Марафонцы, набравшие 150 баллов, смогут получить электронный диплом. Те, кто выполнят все задания, примут участие в розыгрыше наборов микрозелени от компании «Micro-village».

«Желая получить богатый урожай фруктов и овощей, начинающие, да и опытные огородники покупают в садовых магазинах минеральные удобрения и химические препараты. Однако такие добавки истощают почву, убивают полезные микроорганизмы, пчел и червей. Мы приглашаем всех, кто планирует выращивать урожай, обратить внимание на органическое земледелие и пермакультуру. А онлайн-марафон «Органика на грядке – урожай в порядке» поможет быстро и в увлекательной форме разобраться в этой теме», – комментирует шеф-редактор платформы Ecowiki.ru Юлия Тоцкая.

Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик, созданная Движением ЭКА. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

01.07.2022