В Вологодской области стартовал областной марафон по ответственному потреблению "Зелёный путь"

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в областном марафоне по ответственному потреблению "Зелёный путь" и получить знания, навыки и привычки по ответственному потреблению, уменьшению отходов в повседневной жизни и сохранению природных ресурсов. Марафон продлится до 11 сентября 2022 года.

Марафон включает в себя серию из 10 заданий, которые участники выполняют в реальной жизни.

Для участия в марафоне необходимо выполнять задания и направлять ответы по специальной онлайн-форме. Задания и онлайн-формы опубликованы на сайте ноосфера35.рф, а также в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ekavologda

Все, кто присоединится к участию в областном марафоне "Зелёный путь", получат именные Благодарности, 5 самых активных участников ждут подарки.

Марафон по ответственному потреблению "Зелёный путь" проводится в рамках проекта "Зелёный путь", который реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» при поддержке Правительства Вологодской области. Экспертная поддержка проекта осуществляется Вологодским отделением Межрегиональной общественной экологической организации «Зелёное движение России «ЭКА».

"Сейчас опубликованы первые три задания для вологжан. Первое задание марафона заключается в том, что вологжане проводят недельный эксперимент и узнают, какие отходы чаще всего выбрасывают в мусорное ведро. Во втором задании вологжанам предлагается использовать многоразовую сумку вместо пакетов-маек и/или экомешочки вместо фасовочных пакетов и сходить с ними за покупками. Третье задание заключается в том, чтобы заменить одноразовые вещи удобными многоразовыми альтернативами" - рассказывает координатор проекта Николай Трусов.

01.07.2022