Вологжане смогут получить премию за посадку леса

Стартовал Весенний конкурс волонтерских посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных катаклизмов. Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей. Конкурс проводит проект «Посади лес» Движения ЭКА.

Принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние жители в период с 1 марта по 30 июня 2022 года. Для этого необходимо:

- зарегистрироваться на сайте: ecowiki.ru/vesennij-konkurs-volonterskih-posadok-2022;

- в личном кабинете изучить инструкцию и Положение о конкурсе;

- следуя инструкции, провести посадку деревьев на землях лесного фонда, пострадавших от пожаров, ледяных дождей или других катаклизмов;

- поделиться результатами акции с организаторами конкурса.

Шесть организаторов самых масштабных и качественных посадок получат денежную награду в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Победители будут объявлены 1 июля 2022 года в социальных сетях проекта «Посади лес» и на сайте конкурса.

«Участие в посадке лесных деревьев – это очень умиротворяющее занятие, которое помогает сделать мир немного лучше и внести вклад в сохранение природы. Чтобы поддержать всех, кто дает жителям регионов такую возможность и берет на себя весь организационный процесс, мы объявляем Весенний конкурс волонтерских посадок. Надеемся, он вдохновит активных людей на восстановление лесов по всей стране», – считает координатор проекта «Посади лес» Виктория Озерина.

За шесть лет реализации проекта волонтеры Движения ЭКА при поддержке партнеров и частных благотворителей высадили более 2,5 миллионов деревьев в 52 регионах России. 

01.04.2022