Книга-сказка "Эколяша и зелёный путь" в подарок юным вологжанам

В рамках проекта «Зелёный путь» экологи общественной организации "Ноосфера" при экспертной поддержке вологодского движения «ЭКА» создали новую экологическую книгу-сказку «Эколяша и зелёный путь».

Главный герой - вологодский мальчик Эколяша в доступной форме рассказывает о последствиях загрязнения мусором и о том, как каждый житель Вологодской области может внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды.

Сказки выпущены общим тиражом 1000 штук для экологического просвещения юных вологжан. Начиная с марта 2022 года, в детских садах и школах Вологодской области будут организованы экологические занятия и уроки с экологическими книгами-сказками. ВРОКЭО "Ноосфера" принимает заявки по электронной почте (noosfera35@yandex.ru) на бесплатное предоставление книг-сказок для проведения экологических занятий.

Общественно полезный проект "Зелёный путь" реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

"Почти для любой одноразовой вещи есть долговечная альтернатива: термокружки вместо стаканчиков, многоразовые бутылки и контейнеры для еды вместо одноразовых, полотенца вместо салфеток, экомешочки и экосумки для покупок вместо пакетов. Проект "Зелёный путь" направлен на обучение вологжан простым и удобным способам перехода от одноразовых вещей на многоразовые, повышение качества жизни и окружающей среды" - рассказывает руководитель проекта Виктория Коковина.

02.03.2022