Уроки природолюбия: стартовал конкурс экопросветителей

Платформа Ecowiki.ru запустила Весенний конкурс экопросветителей. Его участники проведут экологические уроки для детей и подростков, чтобы вдохновить их на бережное отношение к природе. Самые активные организаторы занятий выиграют призы.

Попробовать себя в роли экопросветителей могут родители и/или волонтеры без какой-либо длительной и сложной специальной подготовки. Любой желающий сможет провести увлекательное занятие, используя пошаговую инструкцию и готовые красочные материалы экоуроков на платформе Ecowiki.ru.

Чтобы присоединиться к конкурсу, жителям Вологодской области необходимо:

● зарегистрироваться на сайте: ecowiki.ru/vesennij-konkurs-ekoprosvetitelej;

● изучить инструкцию и скачать материалы любого из предложенных уроков;

● провести одно или несколько занятий;

● выложить пост в социальных сетях о проведенном занятии с хештегами #эковики, #весеннийконкурс_экопросветителей;

● поделиться результатами с организаторами конкурса на платформе Ecowiki.ru.

Конкурс продлится до 31 мая.


5 июня, во Всемирный день окружающей среды, жюри платформы Ecowiki.ru назовет имена трех победителей, которые провели наибольшее число уроков и/или привлекли максимальное количество детей и подростков к участию в занятиях.

Победители получат полезные подарки от партнеров конкурса:

1 место – Онлайн-курс от +1Платформы «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и трехмесячная подписка на книжный сервис Bookmate.

2 место – Сертификат интернет-магазина Zeero на 1000 рублей и трехмесячная подписка на сервис Bookmate.

3 место – Книга Яны Потрекий «ZERO WASTE CHALLENGE. 155 шагов к осознанной жизни» и трехмесячная подписка на сервис Bookmate.

Все участники конкурса получат 5%-ю скидку от проекта +1Платформа на курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и именные дипломы от платформы Ecowiki.ru.

Конкурс организован платформой Ecowiki.ru при поддержке +1Платформы, магазина без упаковки «Zeero» и сервиса для чтения электронных книг Bookmate.


Сайт конкурса: ecowiki.ru/vesennij-konkurs-ekoprosvetitelej.

«Через 5-10 лет сохранение природных богатств и решение экологических проблем в России ляжет на плечи сегодняшних школьников. Поэтому мы приглашаем всех желающих внести вклад в формирование экологической культуры у подростков и принять участие в Весеннем конкурсе экопросветителей. Надеемся, что готовые материалы экоуроков на разнообразные темы помогут провести увлекательные занятия даже тем, у кого нет педагогического опыта», – комментирует Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части портала Ecowiki.ru.

Платформа Ecowiki.ruДвижения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

02.03.2022