Юных вологжан приглашают принять участие в конкурсе рисунков и фотографий «875-летие Вологды»

Конкурс рисунков и фотографий «875-летие Вологды» проводится Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией "Ноосфера" в целях погрузить детей и подростков в изучение культуры и традиций родного города, обратить внимание на достопримечательности и значимые места г. Вологды, стимулировать развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса, приобщить детей и подростков к художественным видам творчества. Конкурс организован в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 6 до 11 лет, подростки от 12 до 18 лет, проживающие на территории Вологодской области. Участие в Конкурсе бесплатное.

Номинации конкурса:

— рисунок,

— фотография.

Участнику конкурса (или законному представителю) нужно вступить в группу https://vk.com/ekavologda и загрузить материалы на участие в фотоальбом https://vk.com/album-49536922_282426693 в социальной сети ВКонтакте с указанием фамилии, имени участника, возраста, контактного телефона (или фамилии, имени, отчества лица – представителя участника, контактного телефона представителя участника), краткий комментарий работы (по желанию).

Не допускаются к участию в Конкурсе и не рассматриваются анонимные работы и работы без сведений (не содержащие информацию об участнике конкурса или представителе участника).

Критерии оценки:

— соответствие тематике,

— качество и аккуратность выполнения работы,

— эмоциональное воздействие работы на зрителя,

— творческое начало и фантазия автора.

Конкурсной комиссией будут выбраны победители за 1, 2, 3 места по номинациям. Отдельно по количеству набранных отметок «Мне нравится» будет определён один победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Комиссия вправе дополнительно поощрять отдельных участников Конкурса.

Все авторы (в т.ч. руководители-педагоги), приславшие свои работы, награждаются благодарственными письмами в электронном виде.

Более подробная информация указана в Положении о конкурсе.

02.03.2022