Зеленые вузы запустили Дни единых действий «Экоквиз»

Всероссийские Дни единых действий (ДЕД) «Экоквиз» – это акция, посвященная переработке отходов, истории появления различных материалов, опыту обращения с отходами в разных странах. Организовывая большой Экоквиз онлайн или участвуя в нем, студенты смогут расширить свои знания в вышеназванных областях и привлечь внимание людей к теме грамотного обращения с отходами. Акция продлится с 20 по 29 января.

Вологодских студентов приглашают присоединиться к участию, где они погрузятся в тему образования отходов и обращения с ними в увлекательном интеллектуальном формате. Для участия нужно всего лишь организовать онлайн или офлайн экологическую игру «Квиз», опираясь на предоставленные материалы, и привлечь к ней как можно больше людей. После проведения игры студенческая команда публикует общий пост-отчет о том, как прошло мероприятие, сколько человек к нему присоединились. Для всех команд предусмотрено проведение одной большой общей онлайн-игры от организаторов ДЕД.

Итоги акции будут подведены к 31 января и опубликованы в социальных сетях программы Зеленые вузы России.

Как стать участником ДЕД «Экоквиз»

  1. Собрать команду от 5 до 10 человек и зарегистрировать по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHNvnNH5khWxtq7uxKHwLS3jebkesxzdfYur6wekgPNbcatw/viewform
  2. Скачать и изучить материалы для проведения игры.
  3. Провести интеллектуальную игру онлайн или офлайн в период с 20 по 28 января 2022 года.
  4. Опубликовать в социальных сетях итоговый пост с хештегом #Экоквиз_РСН и заполнить отчетную форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScJgO43o9HuoMJ3ba4SPMpWIPI9ZmySyzvTPyneGQud626YiQ/viewform
  5. Поучаствовать в экоквизе от программы «Зеленые» вузы России» 29 января в 15.00 по мск.



Победителями акции станут три команды:

- команда, собравшая наибольшее количество участников в онлайн-формате;

- команда, собравшая наибольшее количество участников в офлайн-формате;

- команда, устроившая свой квиз и затем одержавшая победу в квизе от организаторов (который состоится 29 января в 15:00 мск).

Победители выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов России. Там их наградят призами. Участники акции получат электронные сертификаты.

«Экоквиз» проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России».

«Экоквиз» – отличная возможность не только весело провести время с друзьями, но и повысить уровень экологических знаний в теме отходов и вторсырья. Мы уже неоднократно замечали, что именно такой формат находит наибольший отклик у студентов, способствует проявлению их организаторских способностей и креативности», – комментирует Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».

«Для нашей компании важно идти в ногу со временем и следить за актуальными трендами. Интеллектуальные игры пользуются популярностью у молодежи, объединяют людей и позволяют преподнести важную информацию в легкой и запоминающейся форме», – отмечает Екатерина Лужных, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия.

Страница акции: https://greenuniversity.ru/ecoquiz/

19.01.2022